Новости института
13 Декабря 2022 г.

Прошедшие выходные были насыщены спортивными событиями для сборных команд Северо-Западного института по разным видам спорта

10.12.2022 г. В г. Череповец прошли соревнования по настольному теннису и шахматам в рамках областной Универсиады среди образовательных учреждений высшего образования Вологодской области по летним и зимним видам спорта.

В настольном теннисе наша команда в составе 6 человек: Марченко Софья, Меньшикова Алина, Лёлина Галина, Симонов Денис, Кустов Дмитрий, Липатов Савелий заняла 4 место в командном зачете. Но очень радует, что в личном зачете самый опытный участник в нашей команде – Марченко Софья – заняла 3 место! Поздравляем Софью и желаем успешных выступлений на всех соревнованиях.

В шахматном турнире наша тройка: Ярош Руслан, Луговцов Николай, Великанов Денис заняли 2 место, уступив совсем немного команде ВоГУ - победителю  соревнований. Хотелось бы отметить, что Ярош Руслан не проиграл ни одной партии, стал победителем турнира и сильнейшим шахматистом среди студентов Вологодской области. Луговцов Николай и Великанов Денис были вторые в личном зачете. Желаем ребятам успешных выступлений на соревнованиях различного уровня!

Также 10.12 состоялся первый тур в турнире по волейболу на первенство г. Вологды для мужской сборной команды. К сожалению, старт оказался не очень удачный, наша команда проиграла 0:2, во втором туре мы тоже уступили команде ВГМХА с таким же счетом. Если учесть, что половина состава команды – это студенты 1 курса и сыгранности пока нет, то не стоит очень сильно огорчаться. Ребята стараются: от игры к игре повышают свое мастерство, становятся смелее и сильнее и, надеемся, что уже проделанная и предстоящая работа принесет свои результаты.

Желаем нашей команде хорошей игры и успехов! Отдельное спасибо нашим болельщикам, без их поддержки было бы тяжелее играть.