Новости института
04 Октября 2021 г.

Сборная команда спортсменов СЗИ МГЮА дебютировала на Фестивале студенческого спорта

Фестиваль студенческого спорта проходил на базе Центра лыжного спорта и отдыха «Карпово», Череповецкий район, в течение 3-х дней (с 29 сентября по 1 октября 2021 года). В соревнованиях приняли участие обучающиеся высших учебных заведений: Вологодский государственный университет, Череповецкий государственный университет, Вологодская государственная молочно-хозяйственная академия им. Н. В. Верещагина, Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина, всего 93 спортсмена.

В течение трех дней спортсмены соревновались в различных видах программы: мини-футбол, баскетбол 3х3, выполнение нормативов ГТО, эстафета, полоса препятствий, конкурсы на командообразование и творческий конкурс.

Организаторами фестиваля стали департамент физической культуры и спорта Вологодской области, спортивная школа олимпийского резерва «Витязь».

Сборную команду нашего Института, согласно положения, представляли обучающиеся 1-4 курсов в количестве 22 человека.

Команда продемонстрировала сплоченность, волю к победе и отличную дисциплину. И как итог:

- первый день соревнований - эстафета - команда нашего Института занята – I место

- второй день - личное первенство среди девушек по ГТО – I место заняла Алина Тельтевская, студентка второго курса нашего Института; во второй день соревнований сборная девушек по баскетболу 3х3 занята III место; в соревнованиях на командообразование команда СЗИ МГЮА заняла II место

- третий день- соревнования по лыжероллерам – III место среди девушек в гонке на 800 метров заняла Алина Тельтевская.

Результаты Фестиваля студенческого спорта:
1 место - Вологодский государственный университет
2 место - Череповецкий государственный университет
3 место - Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина.
4 место - Вологодская государственная молочнохозяйственная академия им. Н. В. Верещагина

В торжественной обстановке спортсмены были награждены медалями, грамотами, памятными подарками, кубками победителей и конечно же, овациями зрителей и болельщиков.